22 апреля в 15:50

Больше года директор киржачского предприятия копил долги по зарплате перед рабочими

Фото: Наталья Ларина. "Владимирские ведомости"
С июня 2024 года по сентябрь 2025 года задолженность перед 30 работниками превысила 5,4 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области. Надзорники встали на защиту трудовых прав граждан.

Речь идет о коммерческой организации, которая производит шпон, фанеру, деревянные плиты и панели. По версии прокуратуры, у руководителя предприятия была возможность платить людям вовремя, однако он рассчитывался с поставщиками и контрагентами, а перед своими рабочими копил долги.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело. Также надзорное ведомство защищает людей труда в суде, настаивая на том, что им не только должны погасить долги по зарплате, но и выплатить компенсации за задержку и моральный вред.

Рассмотрение гражданских дел взято прокурором района на личный контроль.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:19 ЗС рассмотрит кандидатуру Александра Муромского на должность вице-губернатора
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев внёс в Законодательное Собрание Владимирской области кандидатуру министра строительства и архитектуры Александра Муромского для утверждения его в должности заместителя губ…
вчера в 17:56 Семьи студентов во Владимирской области получат 200 тысяч рублей за новорожденных
Новая мера поддержки вводится по решению губернатора Александра Авдеева, сообщает пресс-служба правительства региона. Размер выплаты составит 200 тысяч рублей на каждого ребёнка. Она будет действовать с 1 июля 2026 года.…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.