5 мая в 09:18

«Управдом» выплатит пострадавшей от схода снега ковровчанке 300 тысяч рублей

Фото: Кристина Ситникова. Владимирские ведомости
В Коврове суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с управляющей компании морального вреда. На 55-летнюю жительницу с дома на улице Пионерской упала наледь. У нее диагностировали перелом ребер и ушиб легкого.

Женщина была госпитализирована и длительное время проходила курс лечения в медицинском учреждении. 

Как сообщили в прокуратуре, в нарушение требований законодательства, несмотря на наличие реальной возможности, управляющей компанией ООО «УК «Управдом» не было организовано проведение работ по очистке общедомового имущества от снега и наледи, в результате чего жизнь и здоровье пострадавшей были поставлены под угрозу. 

По требованию надзорного ведомства в пользу женщины взыскано 300 тысяч рублей. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Коврове задержан граффитист, рекламирующий продажу наркотиков
Ковровчане жаловались на размещение надписей противоправного содержания на фасадах жилых домов - с ссылками на интернет-площадки. "Граффитистом" оказался 25-летний житель Вологодской области. Молодой человек задержан, со…
час назад Во Владимирской области супружеские пары получают выплаты к юбилею свадьбы
В преддверии Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в Министерстве соцзащиты населения региона напомнили о выплатах супругам к полувекому юбилею свадьбы, а также другим последующим «круглым» годовщинам.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.