12 мая в 18:24

В Юрьеве-Польском полицейские вынесли из горевшего дома двух человек с ожогами

Фото: скриншот с видео УМВД России по Владимирской области
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о поступке командира отделения дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции территориального ОМВД России старшего лейтенанта полиции Евгения Дьяконова.

В свой выходной он собирался на прогулку с сыновьями. Один из них рассказал отцу о пожаре в соседнем доме. Из окна пятиэтажки - дом № 91 на улице Шибанкова - валил дым.

Полицейский оперативно передал информацию о происходящем в дежурную часть и, не дожидаясь пожарных расчётов, вошел в горящий подъезд. Здесь на четвертом этаже на выходе из квартиры он обнаружил мужчину, который уже не мог передвигаться сам. Евгений вынес его из подъезда. Спасенным оказался местный 40-летний житель. Медики позже диагностировали у него ожоги 3-й и 4-й степени. Мужчина был сильно пьян...

К этому моменту на месте происшествия уже были наряды полиции и следственно-оперативная группа во главе с начальником ОМВД России «Юрьев-Польский» Дмитрием Трифоновым. Вместе с сотрудниками МЧС полицейские организовали спасение жителей верхних этажей. 

Над горевшей квартирой была заблокирована женщина – инвалид 2-й группы. Спасатели и полицейские вскрыли дверь и вынесли ее на улицу.

Спасенных стражи порядка доставили в больницу и передали врачам.

Площадь пожара составила 24 квадратных метра. Предварительная причина ЧП - неосторожное обращение с огнем. 

Начальником УМВД России по Владимирской области генерал-майором полиции Игорем Белецким решается вопрос о поощрении сотрудников ведомства, отличившихся на пожаре.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 20:10 Движение под «чёрным мостом» во Владимире перекроют на полдня
Завтра, 23 июня, Рабочий спуск в областном центре будет недоступен для проезда почти пять часов. Городская администрация предупреждает: перекрытие коснётся обоих направлений под «чёрным мостом» из‑за подготовки к ремонту…
вчера в 18:43 Во Владимире сменились главный эколог и глава управления наружной рекламы
Администрация города Владимира объявила о двух кадровых назначениях, вступивших в силу 22 июня 2026 года. Управление по охране окружающей среды возглавил Сергей Музыка, а муниципальное «Управление наружной рекламы и инфо…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.