22 мая в 14:21

Владелица кондитерской во Владимире не платила работникам зарплату полностью.

Фото: СУ СК РФ по Владимирской области
Более того, трудовые договоры с двумя девушками, которые выполняли обязанности бариста, она также не заключала. Владимирский СК сообщает об уголовном деле в отношении "экономной" гражданки-предпринимательницы. Речь, как полагают правоохранители, идет о неполной выплате зарплаты свыше двух месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности.

Как установлено следствием, владелица кондитерской на проспекте Строителей в областной столице в разное время приняла на работу в должности бариста двух девушек. Однако трудовой договор ни с одной не заключила. 

Тем не менее, обе регулярно выходили на работу,  до февраля 2025 года работали по графику в кондитерской на постоянной основе с обговоренной заранее почасовой оплатой труда. Вот только полностью оплачивать их труд бизнесвумен, судя по всему, не собиралась.

"Несмотря на просьбы, работодатель ссылалась на финансовые трудности и долг не погашала", - отмечают в Следкоме.

В суде девушки доказали факт наличия трудовых отношений. Предприниматель по итогу разбирательства обязана им выплатить долги по заработной плате. Но она опять не спешит это делать: к делу подключились приставы.

Следствием принимаются предусмотренные законом меры к погашению задолженности в полном объеме, сообщает СК и уточняет: к предпринимательнице и ранее возникали вопросы по факту невыплаты заработной платы. Однако прежде она гасила долги на этапе следствия. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 20:10 Движение под «чёрным мостом» во Владимире перекроют на полдня
Завтра, 23 июня, Рабочий спуск в областном центре будет недоступен для проезда почти пять часов. Городская администрация предупреждает: перекрытие коснётся обоих направлений под «чёрным мостом» из‑за подготовки к ремонту…
вчера в 18:43 Во Владимире сменились главный эколог и глава управления наружной рекламы
Администрация города Владимира объявила о двух кадровых назначениях, вступивших в силу 22 июня 2026 года. Управление по охране окружающей среды возглавил Сергей Музыка, а муниципальное «Управление наружной рекламы и инфо…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.