22 мая в 15:45

35-летняя горожанка из Александрова отдала мошенникам почти 7 миллионов рублей

Фото: Наталья Ларина. "Владимирские ведомости"
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о новых случаях дистанционного мошенничества. Несмотря на то, что в регионе организована и продолжается масштабная кампания по информированию граждан, они, как и прежде, очень легко расстаются со своими деньгами. Иногда после нескольких звонков аферистов.

Так, 21 мая в Отдел МВД России «Александровский» поступило заявление от 35-летней местной жительницы. Она потеряла почти 7-ми миллионов рублей, поверив преступникам.

Ранее ей позвонили с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником Почты России и сообщил, что на ее имя пришла посылка. Горожанка продиктовала код, чтобы якобы авторизоваться, а потом ей пришло уведомление о входе на ее аккаунт на Госуслугах. 

После чего аферисты стали ей названивать поочередно, представляясь сотрудниками ФСБ, Росфинмониторинга. Ее пытались убедить в том, что она переводит деньги на финансирование террористической организации и ей грозит уголовная ответственность.

"В дальнейшем ведомая мошенниками местная жительница перевела крупные суммы через банкомат в городе Александрове и криптообменник в одном из бизнес-центров в городе Москве", - сообщили в ведомстве. 

Также 21 мая с аналогичным заявлением в полицию обратился 52-летний местный житель. У него мошенники выманили более 900 тысяч рублей под предлогом сохранности денег. А вот 45-летнего жителя Вязниковского района аферисты лишили 800 тысяч рублей. Он поверил, что ему надо таким образом аннулировать незаконно взятый на него кредит.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 20:10 Движение под «чёрным мостом» во Владимире перекроют на полдня
Завтра, 23 июня, Рабочий спуск в областном центре будет недоступен для проезда почти пять часов. Городская администрация предупреждает: перекрытие коснётся обоих направлений под «чёрным мостом» из‑за подготовки к ремонту…
вчера в 18:43 Во Владимире сменились главный эколог и глава управления наружной рекламы
Администрация города Владимира объявила о двух кадровых назначениях, вступивших в силу 22 июня 2026 года. Управление по охране окружающей среды возглавил Сергей Музыка, а муниципальное «Управление наружной рекламы и инфо…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.