В ходе рейдов за пять дней инспекторами составлено 73 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 КоАП РФ, 20 протоколов – по ст. 12.26 КоАП РФ. Задокументировано 11 материалов, содержащих признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
В Гороховецком муниципальном округе госавтоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами пятерых автолюбителей, двое были в состоянии алкогольного опьянения, трое – отказались от прохождения освидетельствования.
В Юрьев-Польском сотрудники полиции также задокументировали 5 фактов управления транспортными средствами в нетрезвом виде.
За пьяное вождение могут лишить прав от 1,5 до 2-х лет и назначить штраф в размере 45 000 рублей. За повторное управление в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.