1 июня в 08:15

В Судогодском округе 32 сотрудникам автозаправки задолжали 2 млн рублей

Фото: Прокуратура Владимирской области
Во Владимирской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении работодателя. Заправщики, уборщики, дворники известной сети автозаправок не были официально трудоустроены и не получали зарплату.

Прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства по обращению 32 местных жителей. 

Трудовые отношения с обратившимися должным образом оформлены не были, а с января по март 2025 года работодатель сотрудникам не платил, сообщили в ведомстве. 

Организация привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). С работодателя взыскали не только зарплату на сумму более 2 млн рублей, а также компенсацию за её несвоевременную выплату. 

Решается вопрос об уголовном преследовании.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 7,5 тысячи сделок с аккредитивами оформили жители в Волго-Вятском банке Сбербанка
С аккредитивами в этом году покупали автомобили, ноутбуки, печь и духовку.
21 минуту назад Более 4000 вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
До старта Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» во Владимирском регионе остается десять дней. Масштабное карьерное событие национального проекта «Кадры» стартует 26 июня и охватит боле…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.