1 июня в 09:49

Футболисты «Мурома» на своем поле уверенно победили «Звезду» из Санкт-Петербурга

31 мая в матче первенства России во второй лиге Б ФК «Муром» провел домашнюю встречу с питерской командой «Звезда». Игровое преимущество хозяев поля воплотилось в три гола, первый из которых был автоголом. Крупная победа порадовала команду и болельщиков города на Оке - 3:0.

Впрочем, сенсаций во встрече «Мурома» и «Звезды» не произошло. «Муром» проявил качества одной из лидирующих команд группы, а «Звезда» показала, что недаром идет в числе отстающих. 

Первый гол состоялся ближе к перерыву. На 39-й минуте, прижатые к своим воротам гости допустили ошибку. А конкретно это сделал защитник «Звезды» Станислав Уткин, в прошлом сезоне игравший за владимирское «Торпедо». Уткин нечаянно, после прострела вдоль вратарской от одного из муромских игроков, срезал мяч в собственные ворота и невольно открыл счет в пользу «Мурома» - 1:0.

Во втором тайме «Муром» продолжал разрушать попытки гостей идти вперед и сам атаковал то и дело. Одна из таких атак завершилась голом от капитана муромской команды Максима Андреева - 2:0. 

Состоялся и еще один гол хозяев поля на стадионе имени Виктора Лосева. Уже ближе к концу встречи, на 82-й минуте, перехват мяча из-за неудачного паса гостей в центре поля привел к новой быстрой атакующей комбинации «Мурома». А завершил ее, спокойно обыграв защитников и вратаря, Данил Шаталов - 3:0. Таков итоговый счет. 

И главному тренеру «Мурома» оставалось только признать, что в этот
день его команда наконец-то улучшила реализацию. Еще ни разу в этом сезоне муромляне не побеждали с таким крупным счетом, если не считать технической победы, засчитанной «Мурому» над «Иркутском», когда игра не состоялась из-за неявки иркутян. 

«Муром» по итогам тура вышел на второе место, имея 22 очка. Столько же и у идущего первым питерского «Динамо». Видимо, борьба за победу в сезоне и выход в дивизион А, в основном, и пойдет между этими командами.

«Торпедо-Владимир», тем временем, по итогам минувшего тура подтянулось на 8-е место в группе.

В следующем туре, 7 июня, «Муром» сыграет в гостях с командой «Луки-Энергия» в Великих Луках Псковской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В запрещенном для купания месте на Клязьме утонул 41-летний мужчина
Очередная трагедия на воде произошла накануне вечером. 23 июня в округе Покров, на берегу реки в деревне Домашнево отдыхала супружеская пара. Мужчина ушел прогуляться вдоль берега и не вернулся.
49 минут назад Министр рассказала о молодежных событиях лета во Владимирской области
Министр Елена Янина накануне Дня молодежи рассказала о наиболее значимых событиях в русле молодежной политики. В летней повестке во время каникул - областное празднование Дня молодежи в Муроме, «Игры патриотов» во Владим…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.