1 июня в 15:16

Во Владимире шесть муниципальных учреждений взяли на работу 200 подростков

Фото: Владимир Чучадеев
Сегодня у ребят начался трудовой сезон, сообщает пресс-служба мэрии. Они трудоустроены в ДТЮ, на городскую станцию юных натуралистов «Патриарший сад», в отряд Центрального парка культуры и отдыха, в отряд Гимназии № 39, а также в межшкольный учебный комбинат № 2 и отряд муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр».

Порядка 5 млн рублей направил бюджет областного центра на трудовую активность подростков. В муниципальные организации устроилось порядка 200 ребят от 14 лет. Они будут привлечены к проектам озеленения, уборки города, а также станут помощниками педагогов на различных площадках города, участвовать в организации и проведении культурно-массовых мероприятий учреждения.

Что касается отбора учреждений, куда попали подростки, то он был совершен на конкурсной основе. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Более 4000 вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
До старта Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» во Владимирском регионе остается десять дней. Масштабное карьерное событие национального проекта «Кадры» стартует 26 июня и охватит боле…
24 минуты назад Экс-глава администрации Карабаново осужден за халатность при строительстве коллектора
Александровский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главы администрации города Карабаново. Его признали виновным по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В ходе разбирательства было установлено, что…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.