2 июня в 15:05

Житель Владимира лишился прав и денег из-за еще одной поездки в пьяном виде

Фото: Владимир Чучадеев
Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщает о приговоре горожанину, которого суд признал виновным в управлении  транспортным средством в состоянии опьянения. Ранее он уже имел судимость за "пьяную" езду.

Однако в августе 2025 года мужчина снова сел пьяным за руль. По дороге в село Денятино Меленковского МО его остановили сотрудники ГАИ. Ему предложили пройти медосвидетельствование, результат которого показал факт наличия опьянения.

Суд, учитывая, что автолюбитель не впервые позволяет себе вождение пьяным, назначил ему наказание в виде принудительных работ на срок полтора года. Одновременно с этим 10 % от его заработной платы будет удержано в доход государства. Пять лет мужчина останется без водительских прав.

Поскольку транспортное средство, на котором было совершенно преступление, подсудимый успел продать, то суд взыскал с него в доход государства 105 тыс 200 рублей. Это - сумма официально подтвержденной сделки за продажу им авто «BA3 2112». 

Приговор в законную силу не вступил. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимире снесут чайный домик на Георгиевской улице
Делается это для того, чтобы он не заслонял часть красивой панорамы, рассказали в пресс-службе мэрии. Сейчас смотровая площадка на улице Георгиевской в ожидании благоустройства. Подрядчик определен, это ООО ДСК «АВТОБАН»…
18 минут назад Во Владимире меняют схему движения на автобусном маршруте № 33С
С 17 июня движение автобуса в мкр. Юрьевец будет осуществляться по улицам Славной, Православной, Вольной, Всесвятской и Родионовка.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.