3 июня в 11:53

В Коврове работодатель задолжал 42 сотрудникам более 11 млн рублей

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты. С ноября прошлого года и до апреля текущего руководство коммерческой фирмы в Коврове систематически не платило зарплату сотрудникам. Гендиректор, в свою очередь, зарплату получал.

В Следкоме сообщили, что ковровская фирма, занимающаяся металлообработкой, производством сейфов и металлоконструкций, систематически не выплачивала заработную плату персоналу.

В результате задолженность перед 42 работниками составила более 11 млн рублей. 

При этом следователи установили, что имеющиеся денежные средства расходовались на оплату аренды, сырья, транспортных и иных платежей. Кроме того, в отличие от работников, выплачивалась заработная плата генеральному директору фирмы.

В настоящее время руководством организации начато погашение
задолженности. Работникам выплачено более 4 млн рублей за время, отработанное в 2025 году. Проводятся допросы, следствие продолжается.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Более 100 слушательниц собрал первый сезон региональной «Женской Политшколы»
В апреле 2026 года партийный проект «Женское Движение Единой России» запустил новое образовательное направление «Женская Политшкола» для женщин-политиков, общественных деятелей, предпринимателй и управленцев.
час назад Владимирский областной суд ужесточил приговор автолюбителю, сбившему пешехода
Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщает о решении апелляционной инстанции в отношении фигуранта уголовного дела их Гусь-Хрустального.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.