3 июня в 11:53

В Коврове работодатель задолжал 42 сотрудникам более 11 млн рублей

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты. С ноября прошлого года и до апреля текущего руководство коммерческой фирмы в Коврове систематически не платило зарплату сотрудникам. Гендиректор, в свою очередь, зарплату получал.

В Следкоме сообщили, что ковровская фирма, занимающаяся металлообработкой, производством сейфов и металлоконструкций, систематически не выплачивала заработную плату персоналу.

В результате задолженность перед 42 работниками составила более 11 млн рублей. 

При этом следователи установили, что имеющиеся денежные средства расходовались на оплату аренды, сырья, транспортных и иных платежей. Кроме того, в отличие от работников, выплачивалась заработная плата генеральному директору фирмы.

В настоящее время руководством организации начато погашение
задолженности. Работникам выплачено более 4 млн рублей за время, отработанное в 2025 году. Проводятся допросы, следствие продолжается.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад 7,5 тысячи сделок с аккредитивами оформили жители в Волго-Вятском банке Сбербанка
С аккредитивами в этом году покупали автомобили, ноутбуки, печь и духовку.
26 минут назад Более 4000 вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
До старта Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» во Владимирском регионе остается десять дней. Масштабное карьерное событие национального проекта «Кадры» стартует 26 июня и охватит боле…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.