Фестивальная программа была развернута на семи основных площадках, а грандиозный финал состоялся на набережной реки Оки. Свои лучшие спектакли представили 38 театральных коллективов со всей России. Из-за высокого зрительского интереса и подходящих условий некоторые труппы давали по 3-4 представления.
Настоящей изюминкой программы стали перформансы на высоте пятого этажа, что обеспечило отличный обзор для вечерней публики, которая собралась на набережной.
Напомним, в прошлом году во Владимирскую область приехали столичные театральные труппы, артисты из Перми, Череповца, Нижнего Новгорода, Тулы, Челябинска, Саратова, Орла, Воронежа, Севастополя, Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, чтобы устроить масштабные представления на улицах города. В фестивале приняли участие воздушные гимнасты из Владимира, зажигательные барабанщики из Тулы и многие другие.