Сегодня, в День памяти и скорби, на площади Победы прошла траурная церемония. Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни почти половины из 300 тысяч владимирцев, ушедших на фронт.
В 4 часа утра на площади Победы во Владимире состоялась траурная церемония, посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
«Великой ценой досталась советскому народу Победа 1945-го. Память о подвиге живёт в каждой семье. Она навсегда останется в наших сердцах и будет передаваться из поколения в поколение», - подчеркнул губернатор Владимирской области Александр Авдеев.