Владимирский Следком сообщает о приговоре мужчине, который 17 октября 2025 года решил развлечься весьма необычным способом. В этот день он находился в гостях у знакомого в квартире на улице Василисина.
Компания выпивала. Уже пьяный гость вышел на балкон с пневматической газобаллонной многозарядной винтовкой, которую он взял у знакомого. Мужчина мгновенно нашел и мишень: выстрелил в 17-летнего студента, идущего по тротуару с друзьями в 20-ти метрах от дома. У парня медики зафиксировали сквозное ранение плеча.
Мужчина суда ждал в СИЗО. Ранее он уже привлекался к административной и уголовной ответственности.
Суд отправил его на два года в колонию. Подростку он обязан выплатить сто тысяч рублей.