сегодня в 15:47

Владимирцы пристроили в центр реабилитации найденного в огородах зайчонка

Фото: Дирекция ООПТ
Очередной маленький зайчонок, которого люди обнаружили на своем дачном участке, передан сотрудниками областной Дирекции особо охраняемых природных территорий на передержку в Центр реабилитации «Дом зайца». Там малыша выкормят и подготовят к возвращению в дикую природу.

- Скоро он снова будет скакать по лесам и полям - уже вполне самостоятельным и взрослым зайцем. Но этот случай - еще и отличный повод напомнить важное правило: не забирайте зайчат из природы, даже если кажется, что они брошены! Мама-зайчиха совсем рядом, просто она ведет себя осторожно и прибегает к детенышам 1-2 раза в сутки, только чтобы покормить, - говорят в Дирекции ООПТ. - Иногда самки (особенно молодые и неопытные) рожают вблизи человеческого жилья - например, прямо на огородах. Для зайчонка это нормально, он быстро подрастет и сам покинет территорию. Вмешательство человека в этом случае только вредит. Берегите дикую природу и относитесь к ней с уважением.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Названы объекты благоустройства-2027 во Владимирской области
В регионе подводят итоги Всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов, подлежащих благоустройству в будущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура…
33 минуты назад Во Владимирской области — еще одна Улица Победителей
В День памяти и скорби в деревне Дубёнки при поддержке партийного проекта «Единой России» «Историческая память» состоялось открытие патриотического проекта «Улица Победителей».

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.