Сегодня представители управления экономики, инвестиций, развития предпринимательского рынка и туризма провели внеплановый рейд по уличным торговым точкам, сообщает пресс-служба городской администрации. Особое внимание было уделено продавцам овощей и фруктов.
Были выявлены два продавца, торговавшие несанкционированно. В отношении них составлены протоколы. В администрации напомнили: продавцов, осуществляющих несанкционированную торговлю, ожидает штраф в размере от 500 до 2000 рублей.
Чиновники намерены усилить контроль за торговлей на улицах города. Вопрос стоит на контроле также и у губернатора Владимирской области, подчеркивают в мэрии. Проверки могут быть как плановые, так и внеплановые.