По данным правительства, Суздаль ежегодно принимает более миллиона туристов со всей России и из-за рубежа. Вопрос удобной и быстрой оплаты парковок для автопутешественников становится по-настоящему важным, чтобы не тратить время на поиск приложений, а сразу отправляться знакомиться с достопримечательностями.
При поездке 2ГИС сообщит автомобилисту, что тот паркуется в платной зоне — перейти к оплате можно, нажав на кнопку в подсказке навигатора или в карточке парковки на карте. После нажатия откроется страница оплаты, где её можно провести по банковской карте.
География функции будет расширяться: в ближайшее время оплата парковок прямо в 2ГИС появится во всех городах Золотого кольца.
В 2026 году в сервисе добавили реалистичные модели ключевых достопримечательностей, кроме популярных в Суздале Кремля, Спасо-Евфимиева и Покровского монастырей, на маршруте появилась модель Музея хрусталя в Гусе-Хрустальном.