Она прошла 3 июля. Старт массовому шествию дал заместитель губернатора Владимирской области Владимир Куимов. Он же лично возглавил колонну участников.
В этот день на площади 1100-летия Мурома работали спортивные, молодежные и оздоровительные площадки. Гости могли проконсультироваться с врачами и проверить основные показатели здоровья, пройти обследование в мобильном ФАПе и маммографическом комплексе, сыграть в шахматы и другие настольные игры, принять участие в спортивных активностях и занятиях на специальных батутах, а также пройти общий маршрут вместе с тысячами единомышленников по всей стране.
- Эта акция напомнила: ходьба - один из самых доступных способов добавить в жизнь больше движения, энергии и заботы о себе, - отмечают в минздраве.