Пресс-служба правительства Владимирской области сообщает о модернизации отрезка автомобильной дороги от деревни Курилово (и частично в её границах) до поворота на деревню Пестерюгино. Его длина - 2,5 км. Работы шли в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В обоих населенных пунктах есть объекты соцсферы - в Курилово открыты школа, детский сад и ФАП, а в Пестерюгино приезжают туристы в местный экоотель.
Специалисты сняли старый асфальт, выравняли покрытие и уложили современную асфальтобетонную смесь на площади 17,5 тыс. квадратных метров.
Также укреплены щебнем обочины.
Напомним, в этом году в области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 199,2 км автодорог, в их числе 192,7 км участков автомобильных трасс регионального и межмуниципального значения и 6,5 км дорог местной сети во Владимире, Собинке, Юрьеве-Польском и Камешково.
Фото