Она оборудована современными тренажёрами, каждый из которых направлен на всестороннюю подготовку жителей к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
Однако организаторы рассчитывают, что приходить заниматься сюда будут не только те, кто намерен сдать норматив ГТО. Она открыта для всех желающих и выбирающих спортивный или просто активный образ жизни. Каждый может провести тут время с пользой.
Также, по информации регионального Минспорта, в этом году в регионе появятся площадки ГТО в Ковровском, Петушинском, Судогодском и Юрьев-Польском округах. А в Киржаче, Коврове и Меленках построят «умные» площадки.