Кольчугинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело против местного жителя. Его обвиняют по двум статьям: хулиганство с применением предметов, которые использовались как оружие, и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений.
В феврале этого года мужчина поссорился со знакомой, выпил, взял деревянную палку и вышел на улицу.
У подъезда он увидел незнакомого мужчину. Без всякой причины начал ему грубить и бить его руками и палкой. Потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.
На этом обвиняемый не остановился. На автомобильной стоянке он увидел разговаривающих мужчин, попросил одного из них вызвать такси, а потом начал его избивать. Повалил на землю и продолжил бить той же палкой.
Прекратилось всё только после того, как знакомая нападавшего увидела происходящее и увела его домой.
Рассмотрит дело по существу Кольчугинский городской суд.