Он будет находиться возле торгового центра «Ивановские мануфактуры» и даст возможность автолюбителя из микрорайона Веризино пересекать федеральную трассу еще и на этом участке. Пока у жителей владимирского «запекинья» есть только один регулируемый перекресток с разрешенным левым поворотом – это возле НИКТИДа.
Как сообщает мэрия, светофор уже установлен, забетонированы П-образные опоры, переложен кабель наружного освещения, установлено барьерное ограждение и дорожные знаки. Также проведен пробный запуск для проверки работоспособности оборудования.
Сегодня специалисты приступают к установке программного обеспечения светофора. Запланирован и тестовый запуск.
Точной даты начала работы светофора в администрации не называют, однако обещают, что это произойдет после окончания пуско-наладочных работ. Ранее глава города Сергей Волков сообщал, что запуск этого светофорного объекта должен пройти до конца 2026 года.
Что касается светофора у НИКТИДа, то он также останется.