30 июля 2010 в 03:34

Детский сад - инвестиции в будущее страны

Фото: Эдуард ЕГОРОВ
Два года жители Александрова, ходившие вдоль глухого забора в центре города, за которым ранее располагался детский сад, гадали: уж не очередной ли торговый центр возводят? И вот 27 июля александровцы наконец-то увидели сохранивший свой профиль и при этом помолодевший детский сад № 47.
По словам участвующего в открытии садика председателя профкома Московской железной дороги Александра Русака, из всех городов в зоне МЖД только в Александрове не хватает мест в детских садах. На сегодняшний день в очереди около 400 ребят. И вот теперь эта очередь будет уменьшена почти на полторы сотни. До реконструкции садик мог принять лишь 70 дошколят. За два года два одноэтажных домика превратились в единый двухэтажный корпус, в котором появились дополнительные помещения для пяти новых групп, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, солевая комната, пищеблок и помещения для администрации детского сада.
Главными действующими лицами этого праздника и главными приемщиками объекта стали дети и их родители. До торжественного начала собравшихся развлекал один из любимых детских персонажей передачи «Спокойной ночи, малыши» добродушный Хрюша. От него и его помощницы детишки узнали о вреде подсказок, послушали сказку про короля-крокодила, отгадали загадки, а самые смелые прочитали стихотворения.
Начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер назвал открытие садика «инвестициями в будущее». Родителям же было обещано, что их «дети будут расти в хороших условиях, в красивом детском саду, с прекрасными воспитателями». А курирующий экономику первый заместитель губернатора Владимирской области Владимир Веретенников сообщил, что если садик заполнен, значит, здесь все в порядке с рабочими местами. И пожелал, чтобы садик всегда был полон и чтобы в скором времени появилась возможность его расширить.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…