11 августа 2010 в 00:44

Дождь в Венеции

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА.
В областном Центре изобразительного искусства открылась выставка члена Союза художников России Игоря Сухова


Владимирские живописцы чаще всего представляют на суд обывателя образы родных мест. От их картин веет чем-то до боли знакомым. Идешь по выставочному залу и кажется, что заново проходишь те тропы, по которым уже не раз доводилось гулять...
...А тут все иначе - каналы капризной и прекрасной Венеции. Муромлянин Игорь Сухов словно приглашает в небольшое плавание по «старушке» Италии. Настроение вернисажа в ЦИЗО создают, главным образом, картины, рассказывающие о Венеции, об этом «держащемся на плаву» живописном уголке. Правда, работ не так много. Но они завлекают своим необычным цветовым решением.
Канал Сан-Марко, дождь на Гранд-Канале... Именно эти произведения мастера встречают гостей выставочного зала. Совершить путешествие по Венеции здесь можно смело, ибо предстает она в довольно необычном ракурсе. После этого «плавания на гондоле» так и хочется сесть за стоящее неподалеку фортепиано и сыграть что-то навеянное этими картинами.
Для тех же, кто любит родные места, у Игоря Сухова также есть коллекция пейзажей, зимних и летних, а также написанных в межсезонье. Застать мастера в выставочном зале не так просто, однако для знакомства имеется его автопортрет, выполненный в оригинальной технике.
В целом в каждой картине муромлянина можно отыскать что-то свое. Его почерк не похож на чей-либо другой. Да и взгляды гостей вернисажа на одно и то же полотно могут не совпасть. Но любой посетитель, пожалуй, сможет найти работу себе по вкусу.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
51 минуту назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…