22 сентября 2010 в 02:40

Наружное наблюдение

Для борьбы с должниками в Александров вызвали дух Ивана Грозного Из-за больших долгов, накопленных жителями и предприятиями Александровского района, весь летний период им пришлось обходиться без горячей воды. Усилиями районной администрации, возглавляемой Владимиром Коркиным, Совету народных депутатов Александровского района и специалистам отдельных муниципальных служб удалось прийти к положительному соглашению с ООО «Владимиррегионгаз». Благодаря ему горячая вода в домах жителей появилась накануне 1 сентября. Но не во всех…  
Почти в каждой второй многоэтажке горячей воды как не было, так и нет. Многие александровские котельные и ЦТП (на улицах Перфильева, Ческа Липа, Радио и др.) не запущены. Одни - по причине длительного летнего простоя и неготовности ветхого оборудования к пуску воды. Другие тепловые пункты, как, например, на ул. Радио, не были пущены потому, что новая теплоснабжающая организация ОАО «Александровские коммунальные системы» (ОАО «АКС»), которая в этом году берет на себя городское теплоснабжение взамен банкротящегося МП «Тепловые сети», до сих пор еще не получила лицензию, не определилась с тарифами и не сделала проплаты владимирским поставщикам газа.
Ну а те счастливчики, у кого вода в кране все же появилась, стали опять наращивать сумму долга Александровского района за газ, которая на сегодня превышает 67 миллионов рублей. С начала пуска горячей воды только из-за александровских предприятий она выросла на 2 миллиона 573 тысячи рублей.
У александровских соседей из городов Карабаново, Струнино и поселка Балакирево дела обстоят относительно лучше. Со стороны теплоснабжающих организаций этих населенных пунктов проплаты идут больше, чем они потребляют. И благодаря этому гасятся накопленные прежде долги.
Из общей суммы долга района почти половина ‑ долги жителей. Для них, не реагирующих на увещевания через средства массовой информации, не боящихся рейдов по домам представителей администрации и милиции, в городе Александрове размещена устрашающая наглядная агитация. В центре города на рекламном уличном баннере появилась репродукция знаменитой картины Ильи Репина, которую в народе обычно называют «Иван Грозный убивает своего сына». Здесь же данные о долгах местных предприятий и жителей и предупредительная надпись: «Вы еще не оплатили счет за горячую воду? Тогда он идет к вам».
Слишком «круто»? Не исключено. Но может быть, хотя бы такой оригинальный метод повлияет на александровских жителей?


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…