18 декабря 2010 в 00:45

«Гудеть еще 12 суток»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Завершился XVI областной фестиваль команд КВН «Мы ‑ молодые». Настоящие поклонники КВН уже было попрощались с веселыми и находчивыми до будущего сезона, когда в начале декабря объявили победителей лиги «Владимирская Русь». Однако там владимирцы горячо болели лишь за одну команду. Теперь же местному зрителю предстояло посмотреть поистине «домашний» финал.  
Безусловно, областной финал заметно отличается уровнем от финала открытой лиги. И все же, чтобы пробиться в игры «Владимирской Руси» и пошутить над наиболее сильными соперниками, сборные нашего края готовы на многое.
Под свист и аплодисменты ну очень шумного зала на сцену фестиваля «Мы - молодые» вышли пять команд: «Мир» из Мурома, «Пополам» из Кольчугина, а также три сборные областного центра - женская команда Владимирского техникума туризма «Я и доски», «Сборная ВлГУ» и «Свои люди» из Владимирского государственного гуманитарного университета. Именно эти сборные были отобраны по итогам зональных игр, которые прошли в ноябре в Кольчугине, Красной Горбатке и Владимире.
«Дороги, которые мы выбираем…» - именно так звучала тема фестиваля. Всего участникам предстояло сыграть четыре конкурса: приветствие, биатлон, СТЭМ и заключительный - видеоконкурс. Пожалуй, большинство выступлений были настолько наполнены песнями и танцами, что, казалось, звуки музыки «забивают» попытки участников команд пошутить. Надо отдать должное ребятам в конкурсе «биатлон», где они все же зачитывали сочиненные шутки. Тут нельзя, к счастью, было ни спеть, ни прочитать стихи. Поэтому зритель и жюри смогли оценить остроумие команд. Вот одно из актуальных замечаний команды «Пополам» из Кольчугина: «После Нового года директор железнодорожного вокзала еще 12 суток гудел!».
Правда, и тут было немало повторов. Одни из самых сильных шуток сборных «Я и доски» и «Сборной ВлГУ» внимательные болельщики уже запомнили, поскольку те озвучивали их в играх лиги «Владимирская Русь».
А вот в остальном КВН был не совсем похож сам на себя в исполнении этих команд. Скорее это был фестиваль «Студенческая весна», на котором можно показать все свои таланты. Тем же, кто смог несколько дальше уйти от сценариев вузовских, дорога открыта на более высокий уровень. В частности, путевку в следующий сезон лиги КВН «Владимирская Русь» завоевала сборная ВлГУ, победившая в фестивале «Мы - молодые». Остальные же пока вынуждены соревноваться между собой.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…