31 декабря 2010 в 01:43

Омоновцы показали спецприемы

Фото: Эдуарда ЕГОРОВА.
На базе УВД по Александровскому району состоялся семинар-совещание с командным составом патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы органов внутренних дел Владимирской области. На него в Александров прибыли сотрудники УВД из Киржачского, Кольчугинского, Петушинского, Юрьев-Польского районов, а также ОМОН УВД по Владимирской области.  


По сообщению начальника отдела УРЛС (управление по работе с личным составом) УВД по Владимирской области подполковника милиции Олега Осокина, аналогичные семинары уже проводились в Коврове, Муроме и Владимире с целью повышения профессионального уровня нарядов милиции по охране общественного порядка и отработки действий милиционеров в стандартных и экстремальных ситуациях.
О необходимости повышения квалификации личного состава УВД области заговорили еще летом, когда в Муроме погиб сотрудник УВД при вроде бы штатной ситуации. Да и надвигающаяся реформа УВД сыграла свою роль. Семинар-совещание в Александрове стал завершающим этапом программы по совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел, в том числе личного состава патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы.
Программа семинара включала как лекции, так и практические занятия. Во дворе здания милиции общественной безопасности были «вживую» показаны примеры на тему: «Меры личной безопасности и действия нарядов милиции при задержании вооруженных преступников». Сначала сотрудникам ППС «пришлось» задержать двух лиц, распивающих алкогольные напитки в условном дворе (один из них при этом оказал сопротивление). Потом наряд милиции «обезвредил» целую группу лиц, которые «раздевали» бесхозную машину. И в завершение владимирские омоновцы показали специальные приемы, которые позволяют справиться даже с самыми матерыми преступниками.
Конечно, все хорошо понимали, что были показаны идеальные ситуации. В реальной жизни все может оказаться гораздо сложнее. Задача подобных сборов как раз и состоит в том, чтобы наши милиционеры были готовы грамотно и успешно действовать в любых ситуациях.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
сегодня в 10:45 Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…