5 февраля 2011 в 01:23

Занять должность главы Муромского района желают четыре кандидата

Об особенностях нынешних выборов в органы местного самоуправления рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Муромского района Наталья Чернова.  
‑ У предстоящих выборов есть несколько особенностей. Депутатский корпус Совета впервые будет формироваться по смешанной системе: восемь человек будут избраны по партийным спискам и семь ‑ по одномандатным округам. В сельских поселениях ‑ Ковардицком и Борисоглебском - впервые главы администраций будут избраны из числа депутатов.
‑ Как проявили себя парламентские партии на этапе выдвижения кандидатов на должность главы муниципального образования Муромский район?
‑ Всего зарегистрировано четыре кандидата. Из них действующая глава администрации Надежда Горбунова выдвинута местным отделением «Единой России». Генеральный директор ЗАО ПЗ «Нива» Николай Лыков выдвинут «Справедливой Россией». И есть два самовыдвиженца. Это индивидуальный предприниматель Дмитрий Залесов и Александр Коляманов, директор ООО «Родник».
Что касается выборов депутатов районного Совета, то все четыре парламентские партии представили своих кандидатов. На 15 мест претендует 31 человек.
Наиболее активными оказались люди в возрасте от 40 до 49 лет. Они составили 44 процента от числа зарегистрированных кандидатов. Из всего списочного состава кандидатов 75 процентов имеют высшее образование. Среди претендентов несколько руководителей предприятий, педагоги и медицинские работники, предприниматели, чиновники и несколько пенсионеров. Самому старшему из кандидатов в депутаты 73, а двум самым молодым - 32 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…