18 февраля 2011 в 02:34

В поле зрения

В областном Центре народного творчества представлены работы фотолюбителей С фотокамерой в руках жизнь становится насыщеннее и интереснее. Увлекшись фотографией, ты смотришь на мир по-другому. Все вокруг представляется в несколько иных ракурсах. Ведь объектив позволяет уловить намного больше, нежели человеческий глаз.  
Для членов владимирского клуба «Контраст» фотография не является профессией. У всех есть свое призвание в жизни. Однако разнообразить будни фотоаппарат все же помогает. И даже становится порой «счастливым билетом», пропуском, скажем, за кулисы к кумиру...
- У меня в коллекции есть снимок Владимира Высоцкого, - рассказывает член объединения «Контраст» фотолюбитель Леонид Аренкин. - Помню, шел мимо того дворца, где проходил его сольный концерт, и тут хлынул сильный дождь. Я спрятался под крышу, а затем вместе с толпой попал в зал. Помню, кто-то около сцены сверкнул вспышкой и Высоцкий даже прекратил выступление, предупредив, что снимать нельзя. Толпа сразу же загудела на того смельчака. У меня с собой тоже была камера, но я стоял далеко от сцены, поэтому решился все же снять незаметно. На следующий день я уже купил билет на его выступление, два вечера подряд он играл. Распечатал перед этим снимки и преподнес их охранникам в качестве презента, чтобы пропустили меня за кулисы. И вот подхожу я к Высоцкому и прошу автограф. А он сначала сурово так: мол, я же не разрешал снимать, ну, я извинился, а автограф все же получил.
Кроме того, в коллекции Леонида Аренкина есть и снимки журналиста и телеведущего Владислава Листьева. С ним фотолюбителю доводилось встречаться дважды. К сожалению, эти фотографии в ЦНТ не представлены. Но на выставке немало пейзажных и разного рода портретных кадров. Возможно, в следующий раз мы все-таки увидим кумиров фотолюбителей, а пока представлено то, что находится «в поле зрения» у членов клуба «Контраст».
Здесь есть и впечатляющие крупные планы. С помощью макросъемки фотографы передали отдельные «детали» мира природы. Вблизи можно рассмотреть заснеженный дубовый листок или же причудливые узоры на крыльях бабочки. Все это тонкая, «ручная» работа.
Снимки вызовут неподдельный интерес у тех, кто неравнодушен к фотографии и красоте.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…
44 минуты назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…