4 июня 2011 в 01:19

Муромская власть реформируется

На последнем заседании Совета народных депутатов округа Муром утверждена новая структура администрации.  
В ней имеется немало новшеств, которые, по мнению разработчиков, должны сделать управление более гибким и эффективным. Впервые появилась должность советника. Под непосредственным крылом главы будут трудиться финансовое и правовое управление, управление взаимодействия с общественностью, мобилизационный отдел и общественной безопасности. Он же будет руководить и совершенно новой структурой: управлением по экономической безопасности и борьбе с коррупцией.
Заместителей у первого лица города стало меньше. Было - пять, осталось ‑ четверо. Должность зама потерял руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом. Теперь он непосредственно подчиняется первому заместителю главы администрации по экономической и инвестиционной политике. В подчинение к последнему перешло управление архитектуры и градостроительства.
В структуре первого зама появилось сразу три новых направления: управление развития экономики, промышленности, инвестиций и рынка труда, управление развития малого и среднего предпринимательства, управление муниципального заказа и экономики городского хозяйства.
Заместителю главы по ЖКХ кроме прежних управления ЖКХ и жилищного отдела теперь подчиняется и отдел природопользования.
Заместителю главы - руководителю аппарата доверено управлять отделом организационной и контрольной работы, кадрами и делопроизводством. Под его крылом находится информационно-компьютерный отдел, централизованная бухгалтерия, архивный отдел, комитет территориального самоуправления и ЗАГС.
Очень серьезное изменение произошло в структуре заместителя по социальной политике. Появился неизвестный ранее сектор по социальной работе, функции которого пока неясны. В единое управление сведены физкультура и молодежная политика, которые многие десятилетия работали отдельно. Есть еще одно не совсем понятное новшество в новой структуре. Древний Муром, власти которого все перестроечные годы говорят о превращении города во всероссийский центр туризма, теперь не имеет в администрации вообще такого направления.
Новый депутатский корпус проявил единодушие и почти без обсуждения принял новую структуру администрации единогласно. На ее утверждение ушло не более трех минут.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…