2 августа 2011 в 00:49

Спецназ наркоконтроля нагрянул в «Парус»

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ.
С необычной миссией сотрудники УФСКН России по Владимирской области приехали на днях в палаточно-байдарочный лагерь «Парус», расположенный в Гороховецком районе. Здесь двое выпускников православного военно-патриотического клуба «Воскрест», на базе которого работает лагерь, сдавали спецназовцам управления зачеты. По их результатам ребятам выдали черную форму спецназовцев и удостоверение на право ее носить.  
В настоящее время в лагере отдыхает 130 ребят в возрасте от 5 лет до 21 года. Что любопытно, среди воспитателей есть и родители мальчишек и девчонок...
- Изначально мы планировали, чтобы этот лагерь стал своего рода системой сдачи нормативов для воспитанников клуба «Воскрест», - говорит руководитель клуба отец Александр (Степанов). - Но после первой смены многие папы и мамы захотели, чтобы их дети попали в нашу «систему занятий». Ребята у нас активно отдыхают, а мы проводим мероприятия и создаем для них трудности, в которых выявляются их слабости.
Если говорить о том, чем конкретно занимаются в лагере дети, - это сборка-разборка автоматов, альпинизм, стрельба из арбалета, лука, метание саперных лопат и ножей, работа на полевой кухне и т.д.
...В день приезда в «Парус» сотрудников наркоконтроля двух выпускников клуба «Воскрест» (Сергея Оборова и Марию Степанову) ожидало нелегкое испытание. Ребятам предстояло сдать зачеты на право ношения черной формы спецназовцев. Отметим, что и Сергей, и Мария со всеми заданиями (в том числе с акробатикой, метанием ножей и лопат, сборкой-разборкой автомата) справились, как показалось со стороны, без особых проблем.
Кроме того, в этот день в лагере проходил шахматный турнир, который провел сотрудник Управления наркоконтроля. По итогам турнира лучшим был признан 16-летний Кирилл Локтаев. Ему достались грамота и футболка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
48 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.