20 сентября 2011 в 01:30

Выберут и федералов, и муниципалов

Завершился двухгодичный срок полномочий исполнительной и представительной ветвей власти в муниципальном образовании Григорьевское сельское поселение Гусь-Хрустального района.  
Местный Совет народных депутатов принял решение о проведении очередных выборов 4 декабря. Жителям МО, имеющим право голоса, предстоит избрать главу и десять депутатов сельского Совета народных депутатов, причем не на два, а на четыре года, в соответствии с изменениями, внесенными в устав муниципального образования.
Повторные выборы намечены местными избирательными комиссиями в поселке Красное Эхо. Здесь необходимо определиться с главой МО, так как избранный на этот пост Алексей Кабенкин стал главой всего Гусь-Хрустального района. Похожая ситуация и в Золоткове, где оказалось вакантным место депутата поселкового Совета: председатель Гусевского потребительского общества Василий Ерохин, избранный и депутатом райсовета, предпочел более высокий депутатский статус.
Все три муниципальных избиркома приступили к работе, дан старт процессу выдвижения кандидатов на соответствующие выборные места. Практическую помощь комиссиям оказывает председатель районной территориальной комиссии Ольга Ляхова.
Есть две вакансии в районном Совете (депутаты приняты на работу в администрацию района), по ним выборы должны состояться в марте будущего года.
Параллельно с этим при содействии теризбиркома и финансировании со стороны избирательной комиссии Владимирской области началась активная подготовка к выборам членов детского общественного районного объединения «Импульс». Они пройдут в 33 школах по всем канонам Избирательного кодекса Владимирской области, включая и предвыборную кампанию.
В городе Гусь-Хрустальном предстоит избрать депутата горсовета на повторных выборах по четвертому избирательному округу, где год назад выборы не состоялись.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…