7 февраля 2012 в 01:52

Ледяное равнодушие

В январе от обморожения и переохлаждения в России погибли 64 человека - сообщил в конце прошлой недели зам-главы Минздравсоцразвития Максим Топилин. Эти цифры - не окончательные, информация собрана только в 50 регионах России. 
Мы не знаем, есть ли в этой страшной статистике данные из Владимира. Но проблема бездомных ‑ есть. 14 октября 2011 года в областном центре (ул. Железнодорожная, 2) открылся пункт обогрева бездомных людей. Зима для бездомных - самое трудное время. Отсутствие крыши над головой, теплых вещей, горячей еды приводит к тому, что многие из них просто умирают.
- Но страшно даже не это, - считает Егор Сигунов, предприниматель и организатор пункта обогрева. - Страшнее равнодушие городских властей к этой проблеме, к своим землякам, согражданам. На многочисленные обращения к ним о помощи они очень гладко отписываются, а в последнее время решили вообще игнорировать и не отвечать. Такая, видимо, тактика ‑ устав от попыток достучаться до наших чиновников, человек все бросит и больше не станет тратить время на ненужную суету. Видимо, они от нас этого и добиваются. Хочу сказать со всей ответственностью уважаемым Сергею Сахарову и Андрею Шохину - это не тот случай, когда вам удастся отпихнуться от проблем бездомных людей.
Мы просили от властей предоставить теплые вещи, еду и медицинского работника, который хотя бы раз в неделю смог осмотреть постояльцев пункта обогрева. Предлагали Шохину и Сахарову в случае отсутствия средств принести свои личные вещи, одежду и еду из дома. Пообщаться с горожанами, попавшими в очень трудную ситуацию. Молчат чиновники. Выходить из своих теплых кабинетов не хотят. Бензин своих автомобилей, чтобы приехать к бездомным людям, тратить не хотят.
Зато широко отмечают свои дни рождения в Суздале с многочисленными гостями. Почему-то я уверен, что в меню «Ролтон» или «Доширак» не входили. Мне кажется, очень стыдно пировать во время чумы! Многие из бездомных колбасы по два года не пробовали.
Егор Сигунов очень благодарен тем гражданам нашего города, которые приносили бездомным людям свои вещи, еду, медикаменты. Помощь принимается и сейчас по адресу: г. Владимир, ул. Железнодорожная, дом 2.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…