24 июля 2012 в 01:15

Двадцать четыре счастливых семьи

Фото: Сергей Фролкин.
На основании софинансирования из средств федерального, областного и местного бюджетов на общую сумму 12,2 млн рублей 24 молодые гусевские семьи получили «Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома», причем пяти семьям социальная выплата предоставляется только за счет муниципального бюджета.  
Молодые семьи получают свидетельства на денежные средства для приобретения жилья в Гусь-Хрустальном с 2004 года (соответствующая программа действует с 2002 года), за это время выдано 80 свидетельств, из них 33% (те самые 24) в этом году. В очереди осталась 21 семья, и можно надеяться, что они также исполнят свою давнюю мечту, и тогда очередь молодых семей на улучшение жилищных условий начнет формироваться заново.
Среди «ячеек общества», обретших счастье собственного жилья, есть семья из двух человек: это Кристина Владимировна и Миша Ивановы, а есть семьи Зайцевых из пяти человек (трое детей) и Рыбаковых из семи человек, в которой пятеро детей. Полтора года назад Анатолий и Ирина Рыбаковы пришли на прием к главе города Юрию Гришкину со своей нуждой: у многодетной семьи нет собственного жилья, а очередь по федеральной программе последние годы продвигалась медленно. В муниципалитете города, где довольно остро стоит проблема молодых кадров, ищущих счастье «на стороне», решили изыскать дополнительные средства на жилье для молодых гусевских семей, желающих связать свою жизнь с любимым городом, в рамках софинансирования, и общими усилиями эта задача была решена. Глава города и депутаты городского Совета сумели прийти к единому мнению по данному вопросу, что было весьма нелегко при дефицитном бюджете и массе иных неотложных нужд.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…