2 декабря 2014 в 17:37

Наши призеры первенства России

Недавно в Серпуховском районе Московской области на спортивной базе «Княжьи дали» прошло первенство ЦФО России по самбо среди юношей 1997‑1998 годов рождения, в котором приняли участие около 200 спортсменов из 16 регионов ЦФО.

Приняла участие в этих соревнованиях и сборная команда нашей области, состоящая из воспитанников владимирской школы самбо имени Чичваркина, Мурома, Александрова, Гороховца и Коврова.
В острой конкуренции только четырем владимирцам удалось подняться на пьедестал почета. Первое место в весовой категории 52 кг занял КМС Дамир Хафизов из Владимира (тренеры - Антон Кашутин и Александр Андреев). Дамир одержал в предварительных встречах шесть побед, поборол в полуфинале и финале спортсменов из Московской и Курской областей. На вторую ступень пьедестала почета поднялись владимирец Роман Петров (81 кг) и ковровчанин Талех Мамедов (65 кг). А «бронза» в весовой категории 65 кг досталась также ковровчанину Сергею Седову.
Впереди у владимирских борцов серьезные спортивные состязания российского уровня. Так как некоторые воспитанники владимирской школы самбо имени Чичваркина являются курсантами ВЮИ, им предстоит участие в чемпионате ФСИН России в городе Рязани в первых числах декабря этого года. А также в конце декабря нашим борцам старшего возраста необходимо будет подтвердить свое звание сильнейших самбистов в Центральном федеральном округе, выступая на чемпионате ЦФО, который на этот раз пройдет в Можайске, и тем самым завоевать путевку на чемпионат России 2015 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В областной детской больнице скоро начнет работу новый сверхмощный томограф
Во Владимирской ОДКБ полным ходом идет установка современного сверхмощного аппарата МСКТ на 128 срезов. Новый томограф имеет высокое качество изображения при низкой лучевой нагрузке.
35 минут назад С начала года из Владимирской области выдворили 331 нелегального мигранта
С начала 2024 года судебными приставами Владимирской области доставлен до пункта пропуска через границу 331 нелегальный мигрант. До процедуры выдворения иностранцы находились в специализированном учреждении для временног…