4 декабря 2014 в 17:42

Памяти дважды мастера

Рашид Нежметдинов (1912-1974) ‑ уникальный спортсмен, носивший одновременно звание мастера спорта по шахматам и по шашкам. Его памяти регулярно посвящаются турниры, устраиваемые татарской общиной нашего города, в котором он бывал не раз.

Владимирский кандидат в мастера по шахматам Али Шаряфетдинов ‑ вдохновитель и организатор этих традиционных состязаний, также принимал в них участие. На сей раз он выступил в шашечном турнире, поскольку оба соревнования проводились 29 ноября одновременно в смежных залах городского шахматного клуба.
В турнире по быстрым шахматам играли 17 участников. Девять туров, разыгранных по швейцарской системе, выявили явное превосходство Евгения Липатова. Он набрал 8,5 очка и опередил ветеранов. У Георгия Авакова 7 очков, 6,5 у Ивана Егоршева и 6 у Станислава Пелевина, которому достался ветеранский, а не основной приз.
А на следующий день Липатов повторил свой успех, выиграв традиционный воскресный турнир по быстрым шахматам. На этот раз в девяти турах он набрал 8 очков. Руслан Русланов, приехавший к нам из Саратова, был вторым, отстав на пол-очка. Третьим с семью очками остался Иван Егоршев, а лучший результат среди остальных ветеранов показал Георгий Аваков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…