26 февраля 2015 в 17:48

Наши метательницы выступили достойно

Недавно в Адлере прошли всероссийские легкоатлетические соревнования памяти А.Лунева, собравшие около 130 участников из 25 субъектов Российской Федерации. За победные и призовые места на этом спортивном мероприятии наравне с другими титулованными спортсменами боролись и воспитанники владимирских школ легкой атлетики.

В очень сложном и конкурентном состязании удачно выступили метательницы копья из Владимира. Маргарита Шевякова заняла первое место среди юниорок с результатом 53,35 метра. Светлана Печникова завоевала серебро среди молодежи, метнув копье на 52,95 метра и уступив победу московской спортсменке. Заняв эти места в своих возрастных категориях, наши девушки выполнили норматив мастера спорта России.
А в метании диска среди женщин не было равной мастеру спорта России Елене Пановой из Владимира. Метнув снаряд на 61,23 метра, она одержала победу. В возрастной категории «молодежь» владимирская легкоатлетка Анастасия Бортникова, отправив свой диск на отметку 35,40 метра, заняла четвертое место.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
51 минуту назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…