26 февраля 2015 в 17:51

Девушки из Владимира и парни из Собинки едут в финал

На днях начинающие баскетбольные владимирские звездочки боролись за звание лучшей команды регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2014-2015 годов.

В спортзале института физкультуры яблоку негде было упасть. За звание лучшей мужской и женской команд боролись восемь сильнейших школьных коллективов Владимирской области, по 4 команды девушек и юношей, победителей муниципального этапа чемпионата региона.
Первыми выяснять отношения вышли девушки. За золото боролись школьницы из Владимира и Юрьев-Польского. С существенным преимуществом верх взяли девчонки из областного центра (СОШ № 36).
В перерыве между финалами показать класс и развлечь гостей на VIP-матч вышли команды «звезд» и сборная лучших игроков турнира. За звездную команду выступал директор филиала «Владимирский» Волжской ТГК, исполнительный директор ОАО «ВКС» Александр Королев. Александр Павлович отыграл весь матч: сделал несколько голевых передач и ярких перехватов, став одним из самых полезных и надежных игроков встречи. Счет, как и полагается, роли не играл и по итогам матча был равным.
А дальше показали свое мастерство парни-финалисты. Баскетболисты из Владимира в финал не пробились, и за звание лучшей боролись команды из Собинки (СОШ № 4) и команда Дмитриевогорской школы (Меленковский район). В упорной борьбе победа заслуженно досталась собинцам. Ребята показали слаженную командную игру, хорошую тактическую мысль и отчаянную самоотверженность.
Итак, по итогам игр право представлять нашу область на чемпионате ЦФО завоевали девушки из владимирской СОШ № 36 и ребята из Собинки (СОШ № 4).
Поздравляя победителей, Александр Королев пожелал юным спортсменам удачного выступления на финале чемпионата ЦФО. Он напутствовал:
- Верьте в себя, верьте в свои силы, и все у вас получится. Воля и стремление к победе закаляют характер, что очень пригодится в жизни.
Финал чемпионата ЦФО пройдет в марте. А затем - и суперфинал чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Его победители в мае отправятся в Мадрид, на «Финал Четырех» Евролиги УЛЕБ, где смогут посмотреть на игры сильнейших клубных команд Европы.

Победители
Юноши
1-е место ‑ Собинка, СОШ № 4 (тренер - Анатолий Власов).
2-е место - Меленковский район, Дмитриевогорская СОШ (тренер - Александр Авдонин).
3-е место - Владимир, СОШ № 37 (тренер - Владимир Евдокимов).
Девушки
1-е место ‑ Владимир, СОШ № 36 (тренер - Татьяна Порядкина).
2-е место ‑ Юрьев-Польский, СОШ № 1 (тренер - Евгений Петров).
3-е место ‑ Собинка, СОШ № 2 (тренер - Ирина Курашова).
Лучшие игроки турнира:
Александра Кузьменко (Владимир, СОШ № 36).
Юлиан Фисенко (Собинка, СОШ № 4).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
34 минуты назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…