3 марта 2015 в 18:05

Александр Сенаторов - чемпион Владимира 2015 года

В шахматно-шашечном клубе Владимира завершился чемпионат города по русским шашкам. Месячная упорная борьба лучших шашистов областного центра закончилась убедительной победой чемпиона области Александра Сенаторова.

Турнир проводился по круговой системе, соперники играли микроматчи из двух партий. На протяжении первой половины турнира борьба за лидерство шла в основном между экс-чемпионом города Сергеем Шокиным и чемпионом области Александром Сенаторовым.
На финише турнира матч между чемпионами города и области прошлого года Сергеем Шокиным и Александром Сенаторовым завершился победой последнего. В последующем туре встреча Сенаторова с еще одним претендентом на удачное выступление в чемпионате Михаилом
Ананьиным в упорной борьбе завершилась ничейным результатом. В итоге Александр Сенаторов набрал 8 очков в 9 встречах и стал чемпионом города 2015 года.
Матч Сергея Шокина с Михаилом Ананьиным тоже завершился вничью. В итоге с результатом 7,5 очка из 9 второе место занял Сергей Шокин. Судьба третьего места определилась судейской коллегией по дополнительным показателям - у обоих претендентов было по 6 очков. Третье место присуждено Михаилу Ананьину. Светлана Хорошина заняла четвертое место и выполнила норматив для присвоения звания кандидата в мастера.
Леонид Копцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…