3 марта 2015 в 18:05

Увидим Шулепова в серии Гран-при?

Владимирский фигурист Антон Шулепов, выступающий ныне за Санкт-Петербург, завоевал серебро в финале Кубка России. Турнир проходил с 24 по 28 февраля в Саранске. Это на сегодняшний день наивысшее достижение в истории владимирского фигурного катания.

Прежний рекорд (7-е место на чемпионате России в декабре 2014 года) принадлежит также Антону Шулепову. В этом году спортсмен, заметно подросший в мастерстве, набирается соревновательного опыта на престижных стартах. Удачное выступление на Кубке России увеличивает его шансы на попадание в сборную страны. Возможно, в следующем сезоне Антон получит право выступать на турнирах международной серии Гран-при.
- Это был лучший прокат Антона в нынешнем сезоне, - прокомментировала выступление своего воспитанника тренер Вера Кислова. - Он продемонстрировал не только легкость в исполнении прыжковых элементов, но и хореографию на самом высоком уровне, что свидетельствует о хорошей форме. Я горжусь им! - заявила наставница.
Уступил Антон только Гордею Горшкову, занимающемуся с ним в одной группе под руководством Евгения Рукавицына в Академии фигурного катания в Санкт-Петербурге. На чемпионате России более опытный Горшков Шулепова тоже опередил. Посмотрим, изменится ли расклад сил к осени. Межсезонье Антон собирается посвятить отработке прыжков в четыре оборота.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
42 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…