23 марта 2015 в 17:33

«Борьба за будущее страны...»

11 марта 2003 года Президент России подписал указ о создании в стране новой службы - по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Это, по словам начальника Владимирского управления ФСКН полковника полиции Петра Бузина, стало ответом государства на рост употребления наркотиков и деградации в обществе. Время подтвердило правильность этого решения. И сейчас ФСКН празднует свое 12-летие.

Последние четыре года владимирское управление неизменно входит в десятку лучших подразделений в России. И, что более важно, пользуется доверием простых граждан. Совместная работа наркополицейских и региональных властей принесла свои плоды. В области создана единая антинаркотическая вертикаль - от руководства региона до общественности на местах. Только за последние месяцы перекрыто несколько каналов поставок наркотиков в область, нанесен ощутимый удар по организованной наркопреступности в Петушинском районе, в Гусь-Хрустальном районе изъято полкилограмма героина.
Выступая перед собравшимися на торжественном мероприятии по поводу дня рождения службы, вице-губернатор Алексей Марченко подчеркнул: «Сегодня вы - на передовом рубеже борьбы за будущее нашей страны». И хотя взаимодействие власти и наркополицейских, по оценке Алексея Валерьевича, сейчас налажено на «высшем уровне», самая важная задача ближайшего будущего - максимально тесное взаимодействие с общественностью. «Криминальная среда находится в постоянном поиске новых маркетинговых решений», - резюмирует Петр Бузин. А это значит, что накал борьбы в ближайшее время не ослабеет. И о том, как она происходит, косвенно говорит такой факт: два сотрудника владимирской службы в этом году указом президента награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.