22 апреля 2015 в 19:22

Внимание к ветеранам

В год 70-летия Победы в поликлиниках и больницах идет активная работа по диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В каждом муниципальном образовании сформированы оперативные медицинские бригады. В них включены терапевты, хирурги, офтальмологи, неврологи и медперсонал среднего звена. Дополнительно в состав бригад включены профильные специалисты - эндокринологи и урологи.
Всего в диспансеризации участвуют 46 медицинских организаций. Запланировано обследовать 34 тысячи человек. Кстати, в прошлом году медицинскую помощь на дому оказали 2560 ветеранам и инвалидам войны.
Кроме того, для ветеранов закуплены слуховые аппараты, которые индивидуально для каждого будут подбирать врачи-сурдологи во время выездных приемов. В аптеках области для инвалидов и ветеранов организованы дополнительные услуги: измерение артериального давления, изготовление очков, консультативный прием врача, предусмотрены также скидки на лекарства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…