22 апреля 2015 в 19:23

Проконтролируй свой сахар!

В области по инициативе департамента здравоохранения проходит оздоровительная акция - неделя профилактики сахарного диабета.

Во Владимире, Муроме, Меленках, Судогде и Красной Горбатке организована работа мобильного диабетического центра, оснащенного современным диагностическим оборудованием, с помощью которого всем желающим бесплатно измерят уровень сахара в крови. Кроме того, можно будет получить консультации врача-эндокринолога, а также узнать о факторах риска развития сахарного диабета и о возможностях его профилактики.
В областном центре в рамках проведения профилактической акции также запланирована работа передвижных маммографа и флюорографа. Диагностические обследования можно пройти бесплатно. Время работы - с 9.00 до 15.00.
Сегодня, 23 апреля, акция проходит в Судогде, на площади возле городской администрации, а завтра - во Владимире, на площади у Центрального парка культуры и отдыха.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
37 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.