23 апреля 2015 в 18:03

Награды завоевали в Торжке и Можайске

Недавно прошло несколько турниров по самбо российского уровня, в которых приняли участие воспитанники владимирской СДЮСШОР по самбо имени Евгения Чичваркина и других школ самбо нашей области, заняв победные и призовые места.

В Торжке прошел всероссийский турнир по самбо имени Александра Копейкина, в котором приняли участие более 150 спортсменов.
Защищать честь нашей области на этих соревнованиях выпало двум представителям областной школы самбо имени Е.Чичваркина Егору Лобазникову и Дамиру Хафизову.
Проведя шесть трудных поединков за победные и призовые места, в итоге турнира Егор Лобазников в весовой категории свыше 87 кг занял второе место, уступив в финальной схватке борцу из Московской области. А Дамир Хафизов в весовой категории 56 кг стал бронзовым призером соревнований, пропустив конкурентов из Москвы и Твери.
Одновременно в городе Можайске Московской области прошло первенство ЦФО по самбо среди юношей 1999-2000 годов рождения, собравшее 300 сильнейших борцов из 18 регионов.
Команду Владимирской области представляли 25 спортсменов из городов Владимира, Мурома, Александрова, Коврова, Гороховца и Юрьев-Польского. Это первенство являлось отборочным на международный юношеский турнир «Победа», который пройдет в начале мая этого года в Санкт-Петербурге, и на первенство России, назначенное на октябрь этого года в городе Ксто­во Нижегородской области.
Самый высокий результат, поднявшись на высшую ступеньку пьедестала почета, показал воспитанник владимирской школы самбо Артем Обухов. Завоевав золото в категории 60 кг, он попал в состав сборной команды ЦФО и получил путевки на более крупные соревнования.
Серебро турнира в категории 78 кг досталось ковровскому спортсмену Кириллу Климову. Третьи места заняли владимирец Данил Александров (84 кг) и ковровчанин Максим Носов (78 кг).
- Соревнования для наших спортсменов стали удачными. Артем Обухов выиграл шесть встреч, в финале поборол прошлогоднего победителя соревнований из Ярославской области. Другие наши призеры также отобрались на первенство России, хотя соперники были очень сильные, ‑ прокомментировал замдиректора СДЮСШОР по самбо имени Евгения Чичваркина мастер спорта Антон Кашутин, являющийся тренером Артема Обухова.

^
32 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…