27 апреля 2015 в 17:59

«Торпедо» отвоевало ничью на последних секундах

По невероятному «сценарию» сыграли торпедовцы Владимира матч в гостях 24 апреля с клубом «Псков-747». Оба гола были забиты в концовке встречи, причем торпедовцы отняли, казалось, неминуемую победу у соперников на последних секундах добавленного времени. Итог: боевая ничья - 1:1.

В третьем подряд матче начавшейся весенней серии игр первенства России владимирские торпедовцы проявляют психологическую стойкость и готовность биться до конца. В стиле триллера прошла и концовка игры в Пскове.

«Торпедо» и «Псков-747» всегда сражались на равных. И на этот раз все опять-таки шло к ничьей. По острым эпизодам за пять минут до конца матча команды выглядели вровень, но на табло были нули.
Уже в начале игры торпедовец Роман Путилин с подачи Ильи Зинина бил головой по воротам, но «Псков-747» от гола спасла перекладина. Торпедовцы провели в атаке весь первый тайм, хозяева упорно оборонялись и пытались отвечать контратаками. Играли нередко грубо, с нарушениями.

Во втором тайме уже псковичи устроили испытание на прочность воротам «Торпедо». Сначала удар игрока «Пскова-747» «парировала» штанга, а затем его товарищ по команде попал в перекладину.

На некоторое время пыл обеих команд, похоже, несколько охладил дождь. Остроты у ворот стало поменьше.

И тут удивительный талант прогнозиста проявил пресс-атташе «Торпедо» Владимир Никольский, который красноречиво и эмоционально вел видеотрансляцию матча из Пскова. За пять минут до конца встречи Владимир Никольский предположил: логично, чтобы матч завершился вничью. Только не 0:0, а со счетом 1:1, учитывая обоюдные острейшие моменты. И как в воду глядел пресс-атташе «Торпедо».

Внезапно псковские игроки прорезают оборону «Торпедо», включив скорости. И Дмитрий Прошин, оказавшийся в метре от ворот, с хорошей подачи партнера головой легко отправляет мяч в сетку - 1:0.
Казалось, торпедовцы обречены на поражение. Времени адски мало. Бросаются отыгрываться. Основное время матча заканчивается. Идут уже добавленные арбитром две минуты. А напор торпедовцев не ослабевает.
Подействовало! После удара торпедовца Дмитрия Павлова с подачи Ильи Зинина ошибается вратарь «Пскова» и с трудом отправляет мяч на угловой.
И, наконец, после подачи с углового, уже на последних секундах игры, торпедовцы сравнивают счет. С подачи Ильи Зинина спасает команду от поражения 35-летний Валерий Малышев. Похоже, к форварду-ветерану вернулась удача - во втором матче подряд забивает. А у Ильи Зинина к тому моменту была сильно травмирована нога, ему потом даже швы накладывали. В общем, наши бились до последнего. И добились.
Итог - 1:1, как и предвещал пресс-атташе «Торпедо» Владимир Никольский за семь секунд до конца матча. Кто не верит, посмотрите видеозапись: ссылка есть на медиасайте «Торпедо» fc-tv.ru.

Торпедовцы уехали из Пскова с достойным результатом ‑ 1:1. И по-прежнему держатся на 6-м месте, в непосредственной близости от лидирующей группы команд.

Хочется верить, что кураж не оставит торпедовцев и в следующем матче - во Владимире с командой «Днепр» из Смоленска 30 апреля. Начало на малой спортивной арене «Торпедо» в 18.00.
В первом круге «Днепр» нанес дома торпедовцам тяжелое поражение со счетом 3:0. Ждем реванша.

Турнирная таблица первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (второй дивизион, зона «Запад») 2014-2015 годов