12 ноября 2015 в 18:50

Дни культуры Дагестана

В эту субботу, 14 ноября, в Доме культуры молодежи состоится национальный праздник общественно-культурного центра «Дагестан». На дегустацию блюд национальной кухни, мастер-класс по лезгинке, а также кинопоказ приглашаются все желающие.

По словам президента центра «Дагестан» Завурбега Дибирова, Дни культуры Дагестана станут кульминацией мероприятий, проводимых диаспорой на грант областной администрации. 15 сентября, в День единства народностей Дагестана, в областной научной библиотеке прошел вечер памяти Расула Гамзатова, поэта, объединяющего народы. А в середине октября дагестанцы провели детский праздник во Дворце детского и юношеского творчества.

- Нашей организации всего два года, но на протяжении двух десятков лет, что я живу в России, во Владимире, я старался показать и своим, и представителям других народов, что мы все едины и должны жить в мире. Мы хотим показать свой быт, свою кухню, традиции гостеприимства, то, что мы предпочитаем говорить на русском языке. Конфликтов мы стараемся избегать, интересуясь заранее, как уживаются наши земляки с соседями, - подчеркнул Дибиров.

Интерес к мероприятиям, проводимым дагестанцами, растет. Президенту диаспоры многие звонят лично, чтобы уточнить, когда будет следующий праздник. Завурбег Дибирович добавил:

- Задача у нас одна - консолидация всех малых народов, которые всегда были и будут с Россией. Среди нашего народа есть спортсмены, прославляющие страну и Владимирскую область, врачи-нейрохирурги, будущие сотрудники правоохранительных органов, курсанты ВЮИ. И каждый, поверьте, чтит национальные традиции, уважает свою культуру и традиции русского народа. В этом вы сможете убедиться в субботу. Приходите в ДКМ, не пожалеете!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…