14 декабря 2015 в 18:21

Во Владимире прошел этап Кубка России

В спортивном зале Дворца детского и юношеского творчества областного центра прошел этап Кубка России ‑ третий этап открытого Кубка ДДЮТ города Владимира по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей (в зале) на короткой трассе.

Около 40 участников из Заречного, Твери, Москвы и Московской области, Таганрога, Нижнего Новгорода, Альметьевска, Екатеринбурга, Владимира и других субъектов Российской Федерации приехали побороться за победу и призовые места в этих престижных соревнованиях. Состязание проходило в двух группах: в старшей - от 18 лет и выше, и в младшей возрастной - юноши и девушки от 13 до 18 лет.

Три дня на трассе коврового покрытия спортивного зала ДДЮТ соревновались спортсмены, под управлением которых модели порой развивали скорость до 105 километров в час.

По сумме баллов за все заезды в личном зачете в классе моделей РЦЕ-12 победу одержал автомоделист из Жуковского Московской области Кирилл Балдин. Владимирец Егор Сараев стал серебряным призером Кубка. В классе моделей GT-10 победил Юрий Шинкарев из Дубны Московской области. В классе ТС-10 Кубок завоевал москвич Максим Лаверычев. В классе моделей ТС-10 S 13,5 финал «А» и МОНО лидировали Александр Смирнов из Москвы и Кирилл Гаврюшкин из Владимира. В ТС‑10 S 13,5 финал «В» золото Кубка завоевал владимирец Арсений Попов, а воспитанница ДДЮТ областного центра Александра Земская стала бронзовой призеркой соревнований. В новом и успешно развивающемся классе автомоделей F-1 (Формула-1), которые представляют собой прототипы гоночных автомобилей, победа осталась за московским гонщиком Алексеем Бутузовым.

- Эти спортивные состязания по автомодельному спорту вот уже на протяжении девяти лет проходят во владимирском Дворце детского и юношеского творчества, - сказал председатель Владимирского областного отделения Федерации автомодельного спорта России Андрей Игнатьев. ‑ Спортсменам очень нравится приезжать во Владимир. Привлекает их спокойная деловая обстановка и честность судейства, удобное расположение места проведения, да и доступные цены на питание и проживание в городе играют немаловажную роль. Ну а самое главное для спортсмена ‑ забота и теплый прием организаторов.

В.АЛЕКСЕЕВ.

^
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…