14 декабря 2015 в 18:21

Выиграли у ростовчан

В спортивном зале Городского центра здоровья областного центра прошел пятый тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б», зона «Запад». Волейбольный «Владимир» встречался в домашних играх этого тура с командой «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону. И эти игры прошли для владимирцев довольно успешно.

В первой партии первого игрового дня наши волейболисты как-то с ходу захватили инициативу в свои руки и, несмотря на сопротивление соперника, выиграли ее со счетом 25:14. Второй решающий сет начался для «Владимира» очень напряженно - в счете повели волейболисты «Ростова-Волей», но грамотно построив тактику защиты и нападения, наши спортсмены сравняли счет - 4:4, а затем вырвались вперед и победно окончили эту партию - 25:15.

В третьей партии игра у ростовчан совсем не клеилась. Владимирские игроки победно окончили игровой день - 25:15, заработав три очка.

Второй игровой день почти под копирку повторил игры предыдущего дня. С первых минут первого сета второй встречи владимирская команда вырвалась вперед и довольно быстро, постоянно ведя в игре, одержала победу со счетом 25:15. Но вторая партия заставила поволноваться многочисленных владимирских болельщиков, так как у ростовских волейболистов как будто открылось второе дыхание. И все же, переломив ход игры, ВК «Владимир» сравнял счет и победно окончил сет - 25:11. В третьей напряженной партии гости, хотя их беспрерывные атаки и контратаки очень изматывали владимирскую команду, тоже не смогли ничего противопоставить нашим игрокам - 25:18. А владимирцы заполучили еще три очка.

Выиграв пятый тур чемпионата у ростовского «Ростов-Волей», волейбольная команда города Владимира, набрав 15 очков, на данный момент закрепилась на

третьей позиции в турнирной таблице чемпионата России. Правда, по пятам следует калужская «Ока», которая лишь по соотношению партий немного отстает.

Впереди у ВК «Владимир» шестой домашний тур, который пройдет 12 ‑ 13 декабря, где наш клуб будет встречаться с командой «Искра», представляющей сборную Московской области. По результатам встреч двух игровых дней может измениться и позиция нашей команды в турнирной таблице. Начало игр - с 17:00 в оба дня.

Алексей Воробьев.

Фото автора.

^
23 минуты назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
час назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.