23 марта 2016 в 17:54

Владимирская область выходит в лидеры

Анатолий Зотов, глава города Коврова:

- Чтобы достичь результата - надо работать в команде. Это, пожалуй, непреложная истина, которой должны следовать руководители любого уровня. Органы местного самоуправления, несмотря на закрепленную в законе самостоятельность, без активного взаимодействия с областными структурами вряд ли смогут существенно улучшить жизнь своих земляков. Именно поэтому одной из главных заслуг губернатора Орловой я считаю укрепление связей Коврова (и, конечно, других муниципалитетов) с администрацией Владимирской области. Светлана Юрьевна выстроила рабочие отношения с ОМСУ, создала эффективную команду единомышленников.

Подтверждением высокого уровня нашего сотрудничества стал ряд значительных событий, которые произошли за это время. Прежде всего, это введение в строй новых значимых социальных объектов, в том числе ФОКа «Молодежный», ледового дворца «Ковровец». Ковров стал одним из мест проведения Международного форума «Россия - спортивная держава», и, безусловно, в этом большая заслуга руководителя региона-33.

Благодаря неусыпному контролю губернатора Орловой и ее заботе об экономике региона поступательно развиваются промышленные предприятия нашего города. Яркий тому пример - новая ступень сотрудничества Ковровского электромеханического завода и ОАО «РЖД».

Залог имеющихся и будущих экономических успехов - профессиональные и личные качества Светланы Юрьевны: ее опыт и активная жизненная позиция, трудолюбие, умение добиваться поставленной цели. От лица жителей Коврова выражаю уверенность, что пока регионом руководит губернатор Орлова, Владимирская область упрочит лидерство во многих направлениях развития.

Петушинский район стал территорией динамичного развития

Есть такое выражение «глаз замылился», означающее потерю контроля над собственными ошибками. До прихода на пост губернатора Владимирской области Орловой у многих в регионе-33 глаз замылился. И только Светлана Юрьевна смогла разбудить, расшевелить и заставить людей поверить, что можно жить лучше.

Люди уважают Светлану Юрьевну за открытость. Не может не вызывать уважение и умение губернатора Орловой ставить масштабные, грандиозные цели и задачи и целенаправленно, настойчиво (а порой даже и упорно) добиваться их претворения в жизнь.

Если говорить конкретно о Петушинском районе, то именно благодаря губернатору Орловой он стал территорией динамичного развития и одним из центров импортозамещения в регионе. Авторитет Светланы Юрьевны помогает развиваться и получать господдержку фармацевтическому кластеру наукограду «Генериум». В борьбе за серьезных инвесторов Петушинский район не останавливается на достигнутом. Именно на его территории будет построен «сухой порт» - комплекс по приемке, хранению, переработке и распределению рыбы. Проект перевалочной базы в ЦФО для рыбной продукции из Дальневосточного региона был представлен губернатором Светланой Орловой на форуме в Сочи и заслужил высокую оценку у руководства страны.

Не забыта и социальная сфера. С подачи губернатора области Светланы Орловой сельская медицина сегодня поддерживается и развивается. Удалось вдохнуть новую жизнь в ряд фельдшерско-акушерских пунктов. В том году мы завершили капитальный ремонт Покровской поликлиники, которая стала самым светлым и благоустроенным местом в городе. Средства на реконструкцию выделила область, и это больше 25 миллионов рублей.

Безусловно, не все удается сделать сразу - впереди еще много работы, много проектов, в том числе и в социальной сфере. Открытость Светланы Юрьевны, ее целеустремленность и стратегия комплексного развития территории - порука выполнения взятых обязательств.

Виктор Шурыгин,

глава Петушинского района

Решение вопросов -

без проволочек

Анатолий Курганский,

глава администрации Камешковского района:

- Для каждого политика, крупного руководителя важно уметь выполнять свои обязательства. Светлана Юрьевна за свои слова отвечает. Это мы, камешковцы, судим по ее отношению к работе, к людям.

Благодаря губернатору Камешково попало в федеральный список моногородов, которым будет оказана бюджетная поддержка. А это, напомню, 852 млн рублей - деньги немалые. Во время визита на Камешковский механический завод Светлана Орлова заявила о создании в городе индустриального парка. Основу его составят действующие предприятия, которые в ближайшее время ожидает модернизация и расширение производства, и будут новые инвесторы. Это значит, у камешковцев появилась надежда на лучшее.

О застарелых проблемах с водой в Камешкове знает вся область. Ситуация до недавнего времени выглядела безысходной. Но теперь в городе начинается строительство нового современного водозабора стоимостью 258 млн рублей.

Недавно в Камешкове открылся новый детский сад «Светлячок» на 235 мест, позволивший полностью ликвидировать очередь в дошкольные образовательные учреждения города. А еще 2,5 года назад это был проблемный объект. Потребовалось вмешательство губернатора. Ее настойчивость, требовательность, твердость характера помогли сдвинуть проблему с мертвой точки.

Люди благодарят Орлову за позитивные изменения, которые они видят не только в области, но и конкретно в их районе, городе, поселке.

Огромное вам спасибо, Светлана Юрьевна, за ваш труд, энергию, за созданную в администрации области профессиональную команду, чувствующую свою ответственность за принимаемые решения. Камешковцы желают вам сохранить оперативность в решении текущих вопросов и настойчивость в реализации перспективных планов - особенно по строительству и ремонту дорог, развитию и укреплению материально-технической базы организаций социальной сферы и сферы ЖКХ.

Во главу угла - внимание

к проблемам простых людей

Михаил Горин,

глава администрации Киржачского района:

- Главная цель органов власти всех уровней - обеспечение положительной динамики социального развития, сохранение устойчивых темпов экономического роста. Светлана Юрьевна Орлова делает все, чтобы эта цель была достигнута. Ее уверенность в принятых управленческих решениях передается всем. Слаженная работа коллектива администрации Владимирской области - заслуга губернатора, как и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона. Имидж Орловой, ее авторитет политика федерального уровня помогают в создании и укреплении инвестиционной привлекательности нашего региона. Думаю, без нее вряд ли бы Владимирская область смогла заполучить уже пришедших в регион, в том числе и в Киржачский район, крупных инвесторов.

Не обойдена вниманием губернатора и социальная сфера. Команда Орловой создает условия для поддержки семьи, ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья. Людям импонирует требовательное отношение к решению проблем простых жителей Владимирской области.

Светлана Юрьевна! Киржачане от всей души желают вам не останавливаться на достигнутом и реализовать все намеченные планы!

Орлова - тип нового руководителя

Игорь Першин,

глава администрации Александровского района:

- Светлана Юрьевна - тип нового современного руководителя, готового работать на благо людей по 20 часов в сутки. Заслужить благодарность жителей сложно, но Светлану Юрьевну народ уважает за открытость и прямодушие. Она как никто другой понимает, любит и поддерживает наших людей в любой трудной ситуации. Это дорогого стоит!

Вниманию к проблемам конкретного человека подчинена вся работа Орловой и ее команды. Приоритеты расставлены, и они в пользу граждан. Например, мы можем говорить о подъеме во многих сферах экономики. Так, Александровский район отличается высокими показателями в строительстве и открытии социально значимых объектов. Огромное спасибо говорят Орловой александровцы за поддержку в строительстве ФОКа «Олимп», детского сада в микрорайоне Черемушки и социально значимого жилья. Особая благодарность Светлане Юрьевне за внимание к нашим ветеранам. Наверное, нет среди них человека, который не чувствует ее заботу и поддержку.

Главным показателем работы главы региона считаю появившуюся у граждан уверенность в завтрашнем дне. Наши люди не сомневаются, что на все у Светланы Юрьевны хватит сил, энергии и здоровья для воплощения в жизнь ее начинаний.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
52 минуты назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…