23 июня 2016 в 19:25

Новый успех Светланы Хорошиной

Турнир по быстрым шашкам в честь Дня России шашечная федерация области провела в городском клубе 18 июня.

В турнире участвовало 16 сильнейших шашистов области, в том числе все чемпионы и призеры чемпионатов области последних лет. Турнир проводился в темпе быстрых шашек по швейцарской системе в 9 туров.

Сильный состав участников и швейцарская система определили плотность результатов лидерской группы в ходе соревнований и острую борьбу сильнейших на финише. После первых трех лидировали чемпион области Александр Сенаторов и второй призер чемпионата Светлана Хорошина с результатом 2,5 из 3. Лидеров преследовала большая группа, отстававшая от них всего на пол-очка.

После пяти туров набравшие по 4 очка сохранили свои позиции, а вот их преследователей стало меньше - Сергей Шокин и Геннадий Бакланов отставали от лидеров на пол-очка.

Результаты последних туров оказались просто непредсказуемыми - и лидеры, и их преследователи потерпели неожиданные поражения. В этих напряженных встречах на финише турнира нервы крепче оказались у единственной представительницы прекрасного пола среди участников соревнования - Светланы Хорошиной.

В итоге она и стала победительницей праздничного турнира с результатом 6,5 очка из 9. По 6 очков набрали Сергей Шокин и Михаил Ананьин. По дополнительным показателям второе место было присуждено Сергею Шокину. Геннадий Бакланов и Александр Сенаторов, набравшие по 5,5 очка, заняли 4-е и 5-е места.

Леонид Копцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…